1° SFIDA A SORPRESA, Mi hanno convinto le proposte di ....

« Older   Newer »
  Share  
valeria.scrap
view post Posted on 3/12/2008, 14:50




ciao belle! come al solito ho fatto un giro prima ed ho notato già dei Lo favolosi.....ma scusate se non li commento uno per uno ma ho fretta poichè dovrei andare al lavoro......bhè cmq ne approfitto di questi minuti di libertà per farvi vedere il mio
Lo sfondo eabbellimenti handmade
particolari Hand made
LO
che ve ne pare?
 
Top
tobina
view post Posted on 3/12/2008, 14:55




CITAZIONE (elisabetta colavero @ 2/12/2008, 20:47)
ecco la mia produzione: cartoncino timbrato e come abbellimento un albero fatto a mano con tela di lino, filo da mezzo punto, timbri e acrilici

image

Eli, il tuo albero mi piace da pazzi... ovviamente!!! :woot:
 
Top
chiara_francy
view post Posted on 3/12/2008, 15:15




Per fortuna al momento ho già il mio preferito.....altrimenti sai che casotto!
scusate se non commento singolarmente, sicuramente qualcosa mi sfuggirà, ma ho notato il lavoro assurdo che c'è sull'albero di elisabetta... e poi mi piace tantissimo il modo in cui molte di voi usano la "plastichetta bollicinosa".... forse l'ho già detto, ma devo sperimentare!
 
Top
marla
view post Posted on 3/12/2008, 15:22




Ma che bei lavori ragazze, wow!!!
Anch'io ho prodotto il mio Lo tutto handmade, appena si asciuga 1 cosetta lo fotografo e lo posto..

 
Top
michelle69
view post Posted on 3/12/2008, 15:40




CITAZIONE (valeria.scrap @ 3/12/2008, 14:50)
ciao belle! come al solito ho fatto un giro prima ed ho notato già dei Lo favolosi.....ma scusate se non li commento uno per uno ma ho fretta poichè dovrei andare al lavoro......bhè cmq ne approfitto di questi minuti di libertà per farvi vedere il mio
image
particolari Hand made
image
che ve ne pare?

Ma che originalità!!!!
Ma come fate ad essere così veloci?

Meno male che c'è fino a Sabato ... io sto ancora allo sfondo ... :D
E non posso NON partecipare .... questa è la mia sfida ... uffaaaaa :lol: :lol:

Volevo fare il LO FIDUCIA x Tobina ... ma mi sa che non farò in tempo ....
avevo pure trovato la foto ......... ariuffa

AHHHH troppe cose da fare ......
 
Top
marevan
view post Posted on 3/12/2008, 16:44




Siete tutte bravissime !! Io mio LO e' in fase di costruzione, entro sabato lo posto
 
Top
ciacchina
view post Posted on 3/12/2008, 20:18




quante belle pagine ho visto!! anche la mia è pronta, ma ora non c'è luce....spero di riuscire a fotografarla e postarla domani.
ciao
 
Top
carolam69
view post Posted on 3/12/2008, 23:06




Ma quanto avete lavoratooo????
Braveeee! Io non credo di farcela... pewriodo un po' incasinato tra casa e lavoro :(
 
Top
DESI
view post Posted on 3/12/2008, 23:42




DOMANI PARTO PER IL TRENTINO!!!!
MI MANCHERETE!!!! E MI PERDERO' SICURO UNA SFIDA, PERO' SON CONTENTA PERCHE' QUANDO TORNO AVRO' UN SACCO DI LAVORI DA AMMIRARE! FORZA RAGAZZE DATEVI DA FAREEEEE!!

ECCO IL MIO LO!!
2 sfida
PARTICOLARI
PARTICOLARI2
buon lavoro e a martedi'!!! ahhh! come faro' a resistere senza PC??? Uffa!!!! CIAO CIAO....
image
 
Top
tobina
view post Posted on 3/12/2008, 23:44




CITAZIONE (DESI @ 3/12/2008, 23:42)
DOMANI PARTO PER IL TRENTINO!!!!
MI MANCHERETE!!!! E MI PERDERO' SICURO UNA SFIDA, PERO' SON CONTENTA PERCHE' QUANDO TORNO AVRO' UN SACCO DI LAVORI DA AMMIRARE! FORZA RAGAZZE DATEVI DA FAREEEEE!!

ECCO IL MIO LO!!
image
image
image
buon lavoro e a martedi'!!! ahhh! come faro' a resistere senza PC??? Uffa!!!! CIAO CIAO....
image

Desi, mi piace tantissimoooooooooo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mA NON E' CHE TORNANDO DAL TRENTINO PASSI PER MILANO??????????????!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
DESI
view post Posted on 3/12/2008, 23:48




CITAZIONE (tobina @ 3/12/2008, 23:44)
CITAZIONE (DESI @ 3/12/2008, 23:42)
DOMANI PARTO PER IL TRENTINO!!!!
MI MANCHERETE!!!! E MI PERDERO' SICURO UNA SFIDA, PERO' SON CONTENTA PERCHE' QUANDO TORNO AVRO' UN SACCO DI LAVORI DA AMMIRARE! FORZA RAGAZZE DATEVI DA FAREEEEE!!

ECCO IL MIO LO!!
image
image
image
buon lavoro e a martedi'!!! ahhh! come faro' a resistere senza PC??? Uffa!!!! CIAO CIAO....
image

Desi, mi piace tantissimoooooooooo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mA NON E' CHE TORNANDO DAL TRENTINO PASSI PER MILANO??????????????!!!!!!!!!!!!!!

Tobina carissima...non sai quanto desidererei conoscerti!! Ho rosicato una cifra quando ALE e' venuta da te... :wub: prima o poi accadra'... sono certa che ti stringero' tra le mie braccia...ed allora sara' solo AMORE!!! :wub: :lol: ...SE lo legge mio marito mi da' per pazza! :lol: ah certe cose lui non le puo' capire!!!
Un bacio grande grande!!!
Desy
 
Top
ross_ella
view post Posted on 4/12/2008, 06:45




Mamma che bello Desy!!! Sono rimasta di stucco!.....quand'è che si vota?? :D :wub:
 
Top
Leffezinha
view post Posted on 4/12/2008, 08:22




veramente molto bello desi! complimenti!
 
Top
edoelia
view post Posted on 4/12/2008, 09:11




CITAZIONE (DESI @ 3/12/2008, 23:48)
CITAZIONE (tobina @ 3/12/2008, 23:44)
Desi, mi piace tantissimoooooooooo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mA NON E' CHE TORNANDO DAL TRENTINO PASSI PER MILANO??????????????!!!!!!!!!!!!!!

Tobina carissima...non sai quanto desidererei conoscerti!! Ho rosicato una cifra quando ALE e' venuta da te... :wub: prima o poi accadra'... sono certa che ti stringero' tra le mie braccia...ed allora sara' solo AMORE!!! :wub: :lol: ...SE lo legge mio marito mi da' per pazza! :lol: ah certe cose lui non le puo' capire!!!
Un bacio grande grande!!!
Desy

i mariti queste cose non le capiscono proprio.......ma e' inevitabile ......lo scrap porta a nuove conoscenze e nuovi AMORI anche a distanza.....e per di piu' senza conoscersi...............e'una cosa bellissimache la comunita' maschile non capisce e si perde ahhhhh


ho preparato un lo moooooooooooooolto semplice........ma sono soddisfatta del risultato

https://image.forumfree.it/3/3/7/2/2/5/0/1228378165.jpg


baci :P
 
Top
tobina
view post Posted on 4/12/2008, 09:50




Bella!!!!!!!!!!!! :wub:
 
Top
134 replies since 29/11/2008, 01:36   1551 views
  Share