5° PROVA, Mini album: "Il vostro book fotografico"

« Older   Newer »
  Share  
chiara_francy
view post Posted on 30/3/2008, 21:18




tranquilla Marcy...neanche io ho cominciato!
io ho l'idea e le foto...però non sò come metterle insieme!!
 
Top
ciacchina
view post Posted on 30/3/2008, 21:29




Allora sei messa molto meglio di me....!!
 
Top
Seredani
view post Posted on 31/3/2008, 06:31




buongiorno a tutte...1 post prima di partire x 1 altra giornata molto lunga...e mi sa che oggi nn riesco nenneno a scrappare...uffa!!!
sicuramente siete messe meglio di me...io ho scelto le foto oggi le porto a stampare sperando di averle per domani...l'ispirazione mi verrà con le foto in mano...spero...
 
Top
Lisanna81
view post Posted on 31/3/2008, 08:57




CITAZIONE (Vale77 @ 30/3/2008, 01:06)
CITAZIONE (DESI @ 29/3/2008, 17:03)
BUOGIARDONA!!! :P SEI UNA MODELLA PERFETTA! E POI, SEI FORTUNATISSIMA CON UN FOTOGRAFO BRAVISSIMO COME STEFANO IMMAGINO CHE NE VERRA' FUORI! BELLA, DOLCE E BIRICCHINA, IL TUO VISO E' DAVVERO UN MIX STREPITOSO!... COSA TI MANCA?? DAI DAI METTITI IN POSA CHE QUALCUNO ADORERA' SCATTARE!!! .........CHEESE!!!

Tu non fai testo!!!!!!! Mi vuoi troppo bene image image

Io oggi pomeriggio l'ho vista Annalisa!!!! Ora, come tutte le quasi mamme, è ancora più bella image

Sei davvero troppo buona..
beh la felicità è tantissima.. quello è un punto di vantaggio..
 
Top
emapro70
view post Posted on 31/3/2008, 08:59




Ho letto solo ora la sfida e considerando che non ho foto mie decenti e soprattutto ho delle scadenze di lavoro .... purtroppo non posso partecipare!!


p.s. LISANNA AUGURI PER LA GRAVIDANZA!!!!!!!


MANU
 
Top
Lisanna81
view post Posted on 31/3/2008, 09:16




Vorrei ringraziare tutte per gli auguri e rispondere con un bel crepi a tutti gli in bocca al lupo!!
 
Top
Erika*
view post Posted on 31/3/2008, 10:25




Che bello Lisanna! Mi aggiungo al coro!
Mi piace tantissimo questa sfida! Le foto le ho...ora bisogna vedere cosa riesco a combinarci...!
Roberta la medaglia dovremmo darla noi a te!!! Hai delle idee davvero stimolanti! Un bacione
 
Top
Lisanna81
view post Posted on 31/3/2008, 10:36




Grazie mille Erika..
:)
 
Top
simi78
view post Posted on 31/3/2008, 11:06




CITAZIONE (Erika* @ 31/3/2008, 11:25)
Che bello Lisanna! Mi aggiungo al coro!
Mi piace tantissimo questa sfida! Le foto le ho...ora bisogna vedere cosa riesco a combinarci...!
Roberta la medaglia dovremmo darla noi a te!!! Hai delle idee davvero stimolanti! Un bacione

MI UNISCO AD ERIKA CON UN GRAZIE A ROBY
simo
 
Top
pinktitti71
view post Posted on 31/3/2008, 12:49




E io mi unisco alle altre!!! Grazie, Roby!! Che sferzata mi hai dato con questa iniziativa delle olimpiadi!!! Di foto belle ne ho, purtroppo sono tutte vecchie, ma CI SONO... E quell'album sara' lo stimolo per ricominciare a piacermi. Non vedo l'ora di iniziare a lavorarci su!!!

 
Top
frafabmanu
view post Posted on 31/3/2008, 17:11




salve a tutte... avrei bisogno di una delucidazione... ma va bene anche un minialbum stile accordion???
Spero di concludere la prova... questa sfida mi piace! A me, devo essere sincera, piace un sacco farmi fotografare... e siccome di consueto sono un po' "trasando" nel vestire a volte vado dal fotografo per farmi fare qualche foto decente(per es. quando ero incinta)... è un bel modo per avere dei ricordi credo...
baci baci
Fra
 
Top
simi78
view post Posted on 31/3/2008, 17:36




[IO CREDO SIA BELLO DEDICARSI ANCHE A NOI OGNI TANTO...
è proprio vero che quando si diventa mamme, i bambini rapiscono tutto.
BELLO!!! MA CI SIAMO ANCHE E ANCORA NOIIIIII!!!!!!!
Simo
 
Top
Gnompi87
view post Posted on 31/3/2008, 20:09




ciao a tutte, non ci posso credere, ieri ero così disperata, non riuscivo a trovare l'ispiarazione, e oggi invece l'ho trovata e sono anche a buon punto, mi manca l'ultima pagina, se riesco a finirla domani posto il mini album... :) :) :)
sono abbastanza soddisfatta ma, tanto so già che poi i vostri saranno 10.000 volte meglio...pazienza mi sono divertita lo stesso!!!
un bacio a tutte buona serata
 
Top
simi78
view post Posted on 31/3/2008, 20:53




IO NON CI GIUREREI (parlo di me...)
SONO ANCORA COSI' INDIETRO, MA TRA UN LAVORO E UN ALTRO... CORRO NEL MIO ANGOLINO E CERCO DI ANDARE AVANTI.
ANZI VADO!!!!!
Simo
 
Top
DESI
view post Posted on 31/3/2008, 22:35




forza ragazze!!!
impegnamoci!!! Ammetto che la prova e' difficile, ma anche tanto bella... ... sarebbe piu' bella solo se mi sentissi di fare la modella!!! image
 
Top
270 replies since 29/3/2008, 00:24   3187 views
  Share