5° PROVA, Mini album: "Il vostro book fotografico"

« Older   Newer »
  Share  
Vale77
view post Posted on 30/3/2008, 00:06




CITAZIONE (DESI @ 29/3/2008, 17:03)
CITAZIONE (Vale77 @ 29/3/2008, 09:25)
Oddio!!!! Lavorare sulle mie foto mi mette in croce3, anche perchè non me ne piace nessuna.... Io il marito fotografo ce l'ho, il problema è che manca la modella!!!!

BUOGIARDONA!!! :P SEI UNA MODELLA PERFETTA! E POI, SEI FORTUNATISSIMA CON UN FOTOGRAFO BRAVISSIMO COME STEFANO IMMAGINO CHE NE VERRA' FUORI! BELLA, DOLCE E BIRICCHINA, IL TUO VISO E' DAVVERO UN MIX STREPITOSO!... COSA TI MANCA?? DAI DAI METTITI IN POSA CHE QUALCUNO ADORERA' SCATTARE!!! .........CHEESE!!!

Tu non fai testo!!!!!!! Mi vuoi troppo bene image image

Io oggi pomeriggio l'ho vista Annalisa!!!! Ora, come tutte le quasi mamme, è ancora più bella image
 
Top
Gnompi87
view post Posted on 30/3/2008, 09:16




CITAZIONE (DESI @ 29/3/2008, 17:58)
ALLORA INIZIA A PENSARE ALLA FORMA DELLE PAGINE, POI UTILIZZA IL CARTONE DELLA PASTA O DEI CEREALI AD ESEMPIO, E POI RICOPRI LE PAGINE CON LA CARTA E DECORA IL TUTTO.
COME RILEGARE LE PAGINE? SE NON HAI GLI ANELLI (CHE PUOI ACQUISTARE DA BUFFETTI) UTILIZZA UN NASTRO OPPURE UNO SPAGO ANCHE SEMPLICEMENTE FACENDO UN SOLO BUCO IN ALTO A SINISTRA!!!

DAI DAI METTITI ALL'OPERA! ;)

Grazie desi!!!!! :)

però ho ancora una domanda..quanto deve essere mini????io sono "abituata" ai Lo 30x30....
 
Top
HelenaV
view post Posted on 30/3/2008, 09:54




Buongiorno!

Penso qualsiasi formato e misura che sia più piccolo del 30x30 :P

A parte gli scherzi, io considero mini tutto quello che è più piccolo di 20 x 20.
 
Top
Gnompi87
view post Posted on 30/3/2008, 10:16




CITAZIONE (HelenaV @ 30/3/2008, 10:54)
Buongiorno!

Penso qualsiasi formato e misura che sia più piccolo del 30x30 :P

A parte gli scherzi, io considero mini tutto quello che è più piccolo di 20 x 20.

GRAZIE!!!! :)
 
Top
DESI
view post Posted on 30/3/2008, 10:41




MAMMA LA VEDO DURA... VADO A CERCARE NEL BAULE DEI RICORDI QUALCHE FOTO... CHISSA' SE FACCIO IN TEMPO!
 
Top
Gnompi87
view post Posted on 30/3/2008, 13:24




uffi....non ho nessuna idea....non so proprio come impostarlo, la verità è che il tema "IO" non è molto interessante....bo??? :blink: il mio cervello oggi è scollegato, non pensa a nulla....e voi a che punto siete?!?!??
 
Top
Lunamaooo
view post Posted on 30/3/2008, 14:10




io ferma. non ho foto piccole, ma tutte grandi.. e non so quanto ci sta a farmele il fotografo.. dovrei provare martedì ad andare a vedere, ma qui in piazza ce ne sono due e le fanno con colori smortissimi.. dove le faccio di solito non posso portarle perchè c'è la ex e un'amica di mio marito e non mi va che vedano le foto mie vestita da sposa, le voci comincerebbero a girare e non mi va.
 
Top
Lunamaooo
view post Posted on 30/3/2008, 14:30




RAGAZZEEEEEEE!! Ma avete visto sul sito di Roberta che belle le bustine che accompagnano le medaglie? Chissà come sarà bella quella blu. Aspetto di vederla pubblicata sul tuo sito. STUPENDEEEEEEEEE!!
 
Top
HelenaV
view post Posted on 30/3/2008, 14:36




QUOTE (Gnompi87 @ 30/3/2008, 14:24)
e voi a che punto siete?!?!??[/color][/size]

P-e-n-s-o di aver deciso il formato:)
Ho guardato un po' di foto e sto pensando ad una cosa, ma non è detto che
ce la faccia.
Sto indietro con le mie puntate (ndr le puntate della soap opera che sto traducendo),
ma questa non è una novità :(
Adesso invece di dedicarmi al minialbum, mi tocca lavorare image image
 
Top
sandy83
view post Posted on 30/3/2008, 15:08




Ciao
Anche io vorrei partecipare ma ho alcuni problemi
naturalmente di lavoro ( :wacko: ) da affrontare ... e quindi poco
tempo per queste cose bellissime
Spero di farcela!

ciao a tutte!
Sandra
 
Top
Seredani
view post Posted on 30/3/2008, 15:15




ciao
anch'io sto pensando...aspetto stasera per scegliere le foto con il mio ragazzo che me le deve portare...(erano rimaste sul suo computer...) domani le porto a stampare...speriamo di riuscirle anche a scrappare...quesa settimana non ho proprio tempo...
 
Top
Holly80
view post Posted on 30/3/2008, 16:21




Augurissimi Lisanna, quante new mamma in qst periodo :D Io ho deciso abbozzato il progettino edora spengo ilpcemi metto a scrappare ;) Buonadomenica a tutte :wub:
 
Top
simi78
view post Posted on 30/3/2008, 19:40




IO HO FATTO LA COPERTINA....
TUTTO QUI' DIRETE... SI SONO UN POCHINO LENTA MA SONO NUOVA DI MINIALBUM!!!!
PERO'MI SONO IMPEGNATA TANTO!!!
HO ANCHE SCELTO LE FOTO...
VADO... HO PAURA DI NON RIUSCIRE A FINIRE IN TEMPO!!!!!
Simo
image
 
Top
DESI
view post Posted on 30/3/2008, 20:06




mamma mia che fatica! io invece ho solo impostato le pagine...... PERCHE' FATICA? perche'
anche per me non e' un tema facile... l'ispirazione mi cade un po'...
 
Top
marevan
view post Posted on 30/3/2008, 20:10




E io che non ho fatto ancora niente ??? MA tanto ci sono ancora ben 4 giorni, no ?? :P
 
Top
270 replies since 29/3/2008, 00:24   3187 views
  Share