5° PROVA, Mini album: "Il vostro book fotografico"

« Older   Newer »
  Share  
sabrina-saam
view post Posted on 5/4/2008, 15:53




ragazze che belle cose che ho visto.
Io non ho partecipato, ma vi faccio un imbocca al lupo a tutte.
Come al solito farò fatica a votare, sono tutti talmente belli e particolari, ma ci proverò.
Ciao vado a votare.
Sabry
 
Top
DESI
view post Posted on 6/4/2008, 06:28




LUNA: MATRIMONIO ALLE MALDIVE?????? MA CHE SPETTACOLO!!! AHA! CI AVESSI PENSATO PURE IO!! DAVVERO UN SOGNOOOO!!
COMPLIMENTI PER L'ALBUMINO, SI VEDE CHE L'ARGOMENTO TI STA A CUORE ;) .

LETIZIA!!! MA CHE CARINO!...SCOMMETTO CHE ENTRA NEL PALMO DELLA MANO! ;) SEI LA MAGA DEI MICRO!



SABRY ORA PERO' CERCA DI TROVARE IL TEMPO PER IMPEGNARTI SULLE ATC DAI DAI!!
 
Top
AuLore
view post Posted on 6/4/2008, 06:47




Bravissime tutte! Io ho già votato! Erano davvero tutti belli ma uno mi ha lasciato a bocca aperta :)
 
Top
Lunamaooo
view post Posted on 6/4/2008, 07:36




Grazie Desi. E' stato veramente bello sposarsi lì, stupendo, un sogno. Peccato nn potervi mostrare il video. Unica pecca: non vale in Italia, ma vabbè, per quel che ci riguarda siamo sposati e questo basta.
 
Top
Seredani
view post Posted on 6/4/2008, 09:49




votatooooooooooo
in bocca al lupo a tutte!!!!!!!!!

Sere
 
Top
frafabmanu
view post Posted on 6/4/2008, 14:03




CITAZIONE (Lunamaooo @ 6/4/2008, 08:36)
Grazie Desi. E' stato veramente bello sposarsi lì, stupendo, un sogno.

Non c'avevo fatto caso prima............ Ma che idea divina!!!!!!!!!!! E molto romantica!!! Poco male se nn vale in Italia... quando avrete voglia andrete a fare 2 firme in comune... ;)
 
Top
ciacchina
view post Posted on 6/4/2008, 17:04




Almeno a votare ci sono riuscita...!! image
Complimenti ancora a tutte....i lavori che ho visto mi hanno deliziato!!
Cristina
 
Top
jennina
view post Posted on 6/4/2008, 18:37




ragazze sono stata un pò latitante inquesto ultimo periodo ma sto incasinatissima!! cmq avetefatto delle cose davvero strepitose lo dico sul serio, mi piacciono da morire!!
 
Top
lunitien
view post Posted on 6/4/2008, 20:43




Votato!!
In bocca al lupo!
Le ATC le lascio a voi..così imparo qualcosina in più..
 
Top
atrebor7
view post Posted on 6/4/2008, 23:19




Ragazzeeeeeeeeeeeeeeeeeeee

Ho una piccola comunicazione di servizio.

Purtroppo ho dimenticato una partecipante a questa prova! Si tratta di Lunitien.

Potete trovare il suo mini album nella galleria: questo è il link della prima pagina e poi a seguire trovate tutte le altre pagina.

Non posso modificare il sondaggio, perchè altrimenti perderei tutti i voti espressi fino ad ora.

Quinidi: se qualcuna volesse votare per Lunitien, può mandarmi un MP esprimendo la sua preferenza per Lunitien e l'eventuale voto da annulare se già ne ha espresso uno.

Inoltre vi chiedo un piccolo favore, anche se so che molte di voi lo fanno già: quando postate i lavori delle varie prove nella galleria, mettete anche i link nella relativa discussione. GRAZIE.

Ciao ciao
Roberta
 
Top
laetitia
view post Posted on 7/4/2008, 09:48




Grazie Desi!! Il TUO è meraviglioso!
Si effettivamente il mio è molto piccolo ed entra nel palmo della mano. Ma è perchè più grandi non li so proprio fare: mi spaventa il lavoro! ;)

CITAZIONE (DESI @ 6/4/2008, 07:28)
LUNA: MATRIMONIO ALLE MALDIVE?????? MA CHE SPETTACOLO!!! AHA! CI AVESSI PENSATO PURE IO!! DAVVERO UN SOGNOOOO!!
COMPLIMENTI PER L'ALBUMINO, SI VEDE CHE L'ARGOMENTO TI STA A CUORE ;) .

LETIZIA!!! MA CHE CARINO!...SCOMMETTO CHE ENTRA NEL PALMO DELLA MANO! ;) SEI LA MAGA DEI MICRO!



SABRY ORA PERO' CERCA DI TROVARE IL TEMPO PER IMPEGNARTI SULLE ATC DAI DAI!!



Grazie Marcy!
Le paroline le ho embossate con la cuttlebug.
Ho aggiunto le copertine all'ultimo momento e non sapevo proprio come riempire il retro visto che non facevo in tempo ad aggiungere altre foto. :rolleyes:

CITAZIONE
Che carine le parole embossate. MA le hai fatte tu o le hai comprate cosi' ?? Delizioso l'albumino

Ragazze. che difficile votare................................

 
Top
Erika*
view post Posted on 7/4/2008, 10:42




Votato anch'io! ora bisogna mettersi sotto x le ATC...altro mistero dopo il digitale...!
 
Top
giogio_07
view post Posted on 7/4/2008, 12:10




Letizia, il tuo album e' veramente carino, non sono riuscita a dirtelo prima...e brava che sei riuscita a postarlo in tempo!! :B):
 
Top
laetitia
view post Posted on 7/4/2008, 13:00




Grazie Gio, che cosa non si farebbe per un punto delle Olimpiadi!
Nel frattempo... ho votato! ;)
 
Top
andrai
view post Posted on 7/4/2008, 13:48




sono tornata dal we, mattinata di lavoro impegnativa, ma finalmente ora ho potuto vedere le new entry! bravissimeee! image
ora corro a votare!!!
image
 
Top
270 replies since 29/3/2008, 00:24   3187 views
  Share